Поморье третий год подряд — в десятке регионов-лидеров по ремонту дорог
21 ноября 2024
Результаты реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Поморье вновь получили высокую оценку на федеральном уровне. В День работника транспорта заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин вручил представителям Архангельской области «Золотой каток», третий подряд в копилке региона.
В Поморье в 2024 году в нормативное состояние приводится более 130 км региональных дорог. Большая часть объектов уже введена в эксплуатацию, а оставшаяся часть находится в высокой степени готовности. Завершён ремонт в Архангельской агломерации: в нормативное состояние привели почти 15 км местных дорог. Также к настоящему времени введены в эксплуатацию 12 из 17 мостов, которые ремонтируются и капитально отремонтируются в Архангельской области в этом году по национальнолму проекту.
Благодарю всех, кто занимается строительством и ремонтом дорог, а также работников различных отраслей транспорта! В Архангельской области, учитывая ее обширные территории, регулярно используется наземный, воздушный, железнодорожный и водный транспорт, а мы работаем и будем работать над обновлением транспортной инфраструктуры, — отметил в своих соцсетях губернатор региона Александр Цыбульский.
Читайте также:
|