Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Сданы ещё два региональных объекта нацпроекта в Архангельской области

26 августа 2020

На границе Вельского и Няндомского районов Поморья состоялась торжественная сдача в эксплуатацию двух участков ремонта автомобильной дороги Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож. Работы на километрах 60-69 и 69-77 выполнялись Плесецким дорожным управлением в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Красную ленточку на стыке двух участков торжественно перерезали директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев, руководство Вельского и Няндомского районов, представители депутатского корпуса, подрядчиков и общественности.

— Отремонтированные участки на перегоне Долматово — Няндома были, пожалуй, самыми проблемными на всей дороге, особенно его часть, проходящая по Вельскому району. Настоящего ремонта здесь не было порядка 40-ка лет, с самого момента постройки дороги в 1982 году. Поэтому, можно сказать, что сегодня мы стираем границы между районами, — теперь их объединяет современное качественное дорожное полотно — и о её пересечении можно узнать только по дорожным знакам. Также данные объекты интересны тем, что на одном из них мы впервые использовали новый, экспериментальный для региона материал — полимербитум, который должен увеличить срок службы дорожного покрытия, — отметил Игорь Пинаев.

Напомним, именно на автотрассу Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож, проходящую по трём районам Архангельской области, и связующую федеральную автодорогу М-8 с Карелией, приходится основной объём работ по нацпроекту в Поморье в текущем году. На перегоне Долматово — Няндома в этом году восстанавливаются более 47 километров, в следующем здесь приведут в порядок ещё 13 километров. Плюс 23 километра отремонтируют на участке от Няндомы до Каргополя в Няндомском и Каргопольском районах.

— Для жителей Няндомского районат сегодняшнее событие — долгожданное: Няндома расположена между двух федеральных трасс, и для местных водителей и для гостей города очень важно ездить по хорошим качественным дорогам с комфортом и экономией времени. Теперь так же ждем продолжения ремонта в 2020 году по остальным объектам, чтобы водители в полной мере смогли оценить удобство поездки на автомобиле, — отметил глава Няндомского района Александр Кононов.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных