Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Ремонт дороги к Сийскому монастырю близок к завершению

1 августа 2019

В Холмогорском районе близятся к завершению ремонтные работы на автодороге Сия — Кулига. Напомним, обновление подъезда к Свято-Троицкому Антониево-Сийскому монастырю от федеральной трассы М-8 стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Протяжённость участка ремонта дороги составляет почти восемь километров. Особенность её в том, что она проходит по территории Сийского заказника, и исторически представляет из себя, по сути, дамбу посреди каскада Сийских озёр.

— К началу ремонта дорога пришла в довольно удручающем состоянии: очень слабое основание, асфальт с серьёзной сеткой трещин. Дорога идёт между озёрами, повышенная влажность сделала своё дело, даже при не слишком большой интенсивности движения. Когда мы заезжали на объект, у нас оставалась колея даже при проезде не самой тяжёлой техники. Проектировщиками было принято решение серьёзно усилить основание, увеличив толщину выравнивающего слоя, что и было нами сделано, — рассказывает генеральный директор подрядной организации ООО «Автодороги» Павел Беляев.

На сегодняшний день ремонт дороги близок к завершающей стадии. Полностью завершены работы по очистке канав и устройству выравнивающего слоя, завершается устройство  верхнего слоя асфальтобетона. На дороге, славящейся своими многочисленными поворотами, устранена нежелательная растительность в полосе отвода, что улучшило видимость для водителей, и, как следствие, безопасность дорожного движения. После ремонта в рамках нацпроекта, уверяют подрядчики, автотрасса прослужит как минимум двадцать лет. Напомним, согласно контракту, все работы на объекте должны быть завершены к 25 сентября 2019 года.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных