Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

В Пинежье начинается реализация дорожного нацпроекта

18 июля 2019

Специалисты подрядной организации АО «Плесецкое дорожное управление» перебрасывают дорожно-строительную техники в Пинежский район. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в селе Карпогоры будут восстановлены дороги, подъезд к железнодорожному вокзалу и выезды в сторону Архангельска и Республики Коми.

— Для работ в Карпогорах мы сосредотачиваем технику других структурных подразделений. Сегодня из Няндомского дорожного участка в Пинежский район перевозят асфальтоукладчик и два катка. Также в Карпогоры выезжают поливомоечная машина со щёткой и гудронатор для очистки и подготовки основания для укладки асфальта. На данный момент на ремонт направлено 17 единиц техники, командировано 28 человек, — рассказал главный технолог АО «Плесецкое дорожное управление» Александр Мартынов

Добавим, что подготовительные дорожные работы в районе села Карпогоры идут с начала июля. Специалисты ведут демонтаж старых остановочных павильонов, дорожных знаков и тротуаров, а также ликвидируют нежелательную растительность. Первые работы по укладке асфальтобетонного покрытия стартуют 20 июля. Всего в этом году в рамках нацпроекта дорожникам предстоит обновить в Пинежском районе около 14 километров дорог. 

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных