Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

На смену весеннему паводку пришёл летний

22 июня 2017

Предварительный ущерб, нанесённый весенним паводком региональной сети автодорог Архангельской области, оценён в 7 миллионов рублей. Однако погода вновь преподносит дорожникам свои сюрпризы. Паводковые явления на дорогах Поморья продолжаются по причине обильных дождей.

Как отмечают дорожники, весенний паводок 2017 года не принёс столько разрушений, как предыдущий, однако был, при этом, очень затяжным. Достаточно сказать, что на сегодняшний момент уровень воды в реках Архангельской области, из-за долгого таяния снега нынешней весной, ещё не достиг своих обычных летних показателей. Последствиями весенних паводковых явлений стал размыв водопропускной трубы в Вельском районе, который требует её замены, в Устьянском районе аналогичная ситуация с деревянным мостом.Размывы дорожного полотна зафиксированы также в Пинежском, Холмогорском и Лешуконском районах. 7 миллионов рублей, которые требуются для ликвидации последствий весенних паводковых явлений, планируется изыскать из резервного фонда дорожного фонда Архангельской области. Однако, к сожалению, установившаяся в июне дождливая погода не позволяет говорить о завершении паводковых явлений.

— По сути, весеннему паводку на смену пришёл летний. Главным его фактором стали затяжные проливные дожди, наблюдаемые особенно в южных районах Архангельской области, — рассказывает начальник отдела содержания автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарёв. — Сохранившиеся с весны на высоких уровнях подтопления сейчас активно подпитываются дождевой влагой, что повлекло за собой поднятие уровня воды в реках и болотах. В результате этого 22 июня был размыт проезд на дороге в центре деревни Пежма Вельского района. Движение здесь временно прекращено, из-за этого без транспортной связи с райцентром остались ещё две крупные деревни, находящиеся на той же дороге. Есть надежда, что в течение двух-трёх дней проблема будет решена.


Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных