Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Коношский район: финансирование работ по содержанию автодорог увеличено

20 июня 2017

Обсуждение перспективных проектов, реализация которых даст дополнительный импульс развитию Коношского района, стала ключевой темой рабочей встречи губернатора Архангельской области Игоря Орлова и представителей муниципального депутатского корпуса Олега Хайдукова, Евгения Юрчука и Татьяны Колобовой. В этой связи был затронут и вопрос развития автодорожной сети.

В числе важнейших точек роста для Коношского района могут быть как социальные, так и инфраструктурные проекты, подчеркнул Игорь Орлов. Один из таких перспективных для социально-экономического развития проектов — реконструкция автодороги Ерцево — Вожега, которая соединяет Архангельскую и Вологодскую области. Приведение этой трассы в соответствие современным требованиям позволит не только сократить маршрут движения автомобильного транспорта, но и обеспечить прямой выход к Вологде. Разработка проектной документации на объект предусмотрена областной госпрограммой «Развитие транспортной системы Архангельской области». В свою очередь, вологодские дорожники также активно ведут разработку проектно-сметной документации своего участка трассы.

В целом финансирование работ по содержанию региональных автомобильных дорог в Коношском районе  в 2017 году увеличено до 85 миллионов рублей. Помимо текущих работ по зимнему и летнему содержанию дорог в текущем году дорожники планируют привести в нормативное состояние полосу отвода автомобильной дороги Коноша ­— Няндома на протяжении 14 км, устранить деформации и повреждения асфальто-бетонного покрытия на трассах Коноша — Вельск и Коноша — Няндома общей протяженностью более 4 километров. А вот полоса отвода на дороге Фатуново — Мирный на протяжении 10,8 км уже приведена в нормативное состояние.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных