Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Александр Романов вышел на заслуженный отдых

30 апреля 2020

Сегодня в связи с выходом на пенсию закончил свою трудовую деятельность в региональном дорожном агентстве «Архангельскавтодор» заместитель директора Александр Николаевич Романов. Для деятельного и профессионального специалиста, большая часть трудового пути которого связана с дорожной отраслью, это было непростое решение.

Александр Романов родился в 1954 году, в 1976-м окончил Архангельский лесотехнический институт. Работал в лесной отрасли, прошёл путь от главного инженера до директора Коношской ДПМК, был генеральным директором АООТ «Лидер». С 2001 года работал заместителем генерального директора Ассоциации «Дороги Поморья», объединившей предприятия дорожной отрасли области. Под его руководством была проделана огромная и кропотливая работа по акционированию областных дорожных предприятий в рамках проведения реорганизации дорожного хозяйства Архангельской области.

С 2003 года Александр Романов заместитель директора «Архангельскавтодора». На этой должности курировал вопросы учёта государственного имущества в дорожном хозяйстве, координировал работу государственных акционерных обществ. За время работы зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, имеющим большой практический опыт работы в дорожном строительстве, умелым и грамотным организатором производства, имеющим все необходимые знания и практические навыки применения различных методов управления.

За успехи в работе Александр Николаевич награждён Почётными грамотами управления «Архангельскавтодор», Администрации Архангельской области. За большой личный вклад в развитие дорожного хозяйства Архангельской области удостоен звания «Почётный дорожник России» и «Почётный работник транспорта России», а также ордена «За заслуги в строительстве».

Александр Николаевич! От имени коллектива желаем Вам здоровья и семейного благополучия. Пусть пенсионный отпуск вдохнёт в Вас новые силы, творческие идеи и новую энергию!

 

 

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных