Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Путепровод отремонтируют в кратчайшие сроки

3 декабря 2019

Дорожный ремонт на путепроводе через железнодорожное полотно на автодороге Исакогорка — Новодвинск — Холмогоры продлится до следующей недели. Об этом сообщил начальник участка подрядной организации «АвтодорМост» Руслан Назмутдинов.

В настоящее время на объекте ведётся устранение дефекта так называемого деформационного шва, выявленного в ходе проведённой проверки. Для проведения ремонта, начавшегося 2 декабря, была перекрыта правая полоса движения (в сторону Новодвинска). На участке организовано реверсивное движение с установкой светофоров. Тем не менее, в утренние и вечерние часы в районе путепровода наблюдается затруднение движения, участились обращения пользователей автодороги в Центр управления движением «Архангельскавтодора». Однако, как рассказал подрядчик, неудобства для водителей скоро закончатся.

— Проблема заключалась в том, что пластина деформационного шва потеряла геометрическую устойчивость и начала заваливаться. На путепроводе начался ремонт, место производства работ было ограждено, пластина извлечена, при этом между двумя балками моста образовался разрыв около полуметра в длину. Работы продолжаются при соблюдении всех правил безопасности, при этом перекрытие левой полосы движения не планируется. Завершить ремонт планируется к 11 декабря, — рассказал Руслан Назмутдинов.


Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных