Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов

У Кубка «Архавтодора» по мини-футболу — новый обладатель

7 октября 2019

Лучшей командой по итогам турнира, проведённого уже в 6-й раз, впервые стала сборная Плесецкого дорожного управления. В финальной игре она одержала верх над сборной командой «РОМБ» (работники организаций малого бизнеса). Соревнования традиционно приурочены к приближающемуся профессиональному празднику, Дню работника дорожного хозяйства.

Игры прошли 5 октября в архангельском спорткомплексе «Норд-Арена». На сей раз в турнире на Кубок дорожного агентства «Архангельскавтодор» по мини-футболу приняли участие семь команд, представляющих предприятия дорожной отрасли Архангельской области, включая сборную студентов дорожной кафедры САФУ. Лидеры последних турниров, команда ООО «Автодороги», на сей раз в турнире участия не приняла.

В финальной игре сошлись команды АО «Плесецкое дорожное управление» и «РОМБ». Интересно, что одним из участников первой команды стал Михаил Яковлев, генеральный директор предприятия, а в прошлом  руководитель «Архангельскавтодора», который и возродил, в своё время, традицию проведения футбольного турнира среди дорожников. По итогам финального матча плесецкие дорожники победили со счётом 2:0. «РОМБ», как и год назад, заняли вторую ступеньку пьедестала почёта. Третье же место поделили между собой команды АО «Автодормост» и организаторы соревнований, сборная «Архангельскавтодора».

На торжественной церемонии закрытия состязаний игроков и болельщиков приветствовал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

— Я поздравляю вас с заслуженной победой. Сегодня все команды вновь показали отличный результат: вы лучшие не только в своей профессии, но и в разных спортивных дисциплинах. От всей души поздравляю вас с наступающим Днём дорожника. И — так держать! — напутствовал директор «Архавтодора».

Игорь Пинаев вручил команде Плесецкого дорожного управления Кубок победителей соревнований, памятные вымпелы, медали и призы. Финальным аккордом турнира стала общая фотография на память.