Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Подрядчики по дорожному нацпроекту на следующий год будут определены уже в текущем

21 августа 2019

Такая задача поставлена Министерством транспорта Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети Архангельской области. На сегодняшний день из восьми региональных объектов, которые запланированы к реализации в рамках БКАД в 2020 году, своих подрядчиков обрели уже два.

Основной объём работ по дорожному нацпроекту в следующем году в Архангельской области придётся на региональную автомобильную дорогу Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож, которая проходит по трём районам региона. Сегодняшнее состояние трассы, идущей от федеральной автодороги М-8 в сторону Республики Карелия, и являющейся для области важной транспортной артерией, вызывает множество нареканий пользователей. В следующем году, благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», запланирован ремонт шести наиболее изношенных участков общей протяжённостью 71 км.

В результате проведённых торгов, подряд на проведение ремонта данной автодороги на участке км 60 — км 77 в Вельском и Няндомском районах выиграло АО «Плесецкое дорожное управление». А капитальным ремонтом традиционно самого проблемного гравийного участка дороги, км 253+150 — км 259+350, в Каргопольском районе на границе с Республикой Карелия, займётся ООО «Севзапдорстрой». Этот объект был включён в число приоритетных по решению губернатора Архангельской области Игоря Орлова в связи с предстоящим 100-летием Республики Карелия, которое будет отмечаться в 2020 году.

По условиям контракта, работы на объектах должны быть завершены к концу 2020 года. Однако подрядчики, если позволит погода, намерены приступить к активной фазе работ уже в нынешнем году и завершить их досрочно.

— Все контракты в рамках национального проекта по региональной сети автодорог на 2020 год планируется заключить до наступления нового года, причем большинство из них — уже в сентябре-октябре, — подчеркнул директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных