Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

В Поморье определены первые подрядчики на объекты дорожного нацпроекта

8 апреля 2019

В результате проведения процедуры торгов, в Архангельской области стали известны предприятия, которые выступят в качестве подрядных организаций для проведения ремонтных работ на объектах региональной автодорожной сети в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Первыми контрактами, заключёнными в регионе в 2019 году в рамках реализации нацпроекта, стал ремонт дороги Сия — Кулига (дорога ведёт к одной из жемчужин Поморья, Антониево-Сийскому монастырю, который в 2020 году отметит 500 лет с момента своего основания), и ремонт участка км 152 — км 174 автотрассы Усть-Вага — Ядриха в Верхнетоемском районе. В обоих аукционах победителем стало ООО «Автодороги».

Ещё два объекта, включённые в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и уже имеющие подрядчиков, являются переходящими с прошлого года. Это капитальный ремонт 11-километрового участка автодороги Усть-Вага — Ядриха в Красноборском районе, который реализует АО «Котласское ДРСУ», и реконструкция участка дороги Усть-Ваеньга — Осиново — Фалюки в Виноградовском районе (ООО «Севзапдорстрой»). Контракты по ним также заключены, работы же на обоих объектах будут завершены осенью 2019-го года.

— Напомню, контрольная точка заключения контрактов, обозначенная нацпроектом — это 1 июня. Мы планируем, что данная работа будет завершена уже к 15 мая. Особенность работы в рамках БКАД заключается в том, что лимиты по федеральным деньгам до нас были доведены не в мае, как это иногда случалось ранее, а уже в январе. Это позволяет гораздо раньше приступить к процедуре торгов, а в итоге — на несколько месяцев раньше чем обычно приступить непосредственно к работам. Отмечу, что это лишь первый год реализации нацпроекта. Надеюсь, что в последующие годы будем завершать процесс подготовки проектов и торговые процедуры в ещё более ранние сроки, что крайне важно, в частности, для оптимальной организации подрядчиками процесса закупки и доставки материалов, — рассказал директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных