Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

В Архангельской области открыто 6 автомобильных ледовых переправ

30 ноября 2016

Установившаяся в Поморье устойчивая морозная погода позволила дорожным службам продолжить наморозку ледовых переправ. По состоянию на сегодняшний день на сети региональных автодорог официально открыто движение на шести таких объектах.

Так, уже действуют ледовые переправы у села Ломоносово на автодороге Холмогоры — Андриановская (грузоподъёмность — 3 тонны) и в Усть-Пинеге (1,5 тонны) в Холмогорском районе. В Лешуконском районе открыты переправы через реку Ёжуга на автодороге Ущелье — Б. Нисогора (2 тонны) и через р. Мезень у села Лешуконское (2 тонны). А в мезенском районе открыты ледовые переправы через р. Няфта у пос. Бычье, и через р. Пёза, грузоподъёмность обеих переправ пока также составляет 2 тонны.

— Холодная погода позволяет подрядчикам продолжить работу по наморозке ледовых переправ. Это значит, что число открытых переправ будет в ближайшие дни постоянно увеличиваться, а их грузоподъёмность — повышаться, — рассказал начальник отдела содержания автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарёв. — Тем не менее, водителям необходимо неукоснительно соблюдать установленные на ледовых переправах ограничения грузоподъёмности во избежание несчастных случаев.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных