Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Продолжается работа по реконструкции пешеходных переходов

25 июня 2016

За первые пять месяцев 2016 года в регионе зарегистрировано 497 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 43 человека, ещё 658 было травмировано. При этом количество ДТП сократилось на 13%, погибших стало меньше на 15%.

Тема безопасности дорожного движения была поднята на очередном заседании региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

— Я хочу отметить, что положительная тенденция стала возможной благодаря эффективной системной работе региональной власти и структурных подразделений полиции — ГИБДД и ДПС. Поэтому я призываю всех коллег и дальше вести работу по снижению количества ДТП, борьбе с пьянством за рулем и минимизации дорожного травматизма, особенно среди детей, — подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Тем не менее, в отдельных муниципальных образованиях Поморья статистика аварийности растёт. Так, сложная ситуация остаётся на юге области – в Устьянском и Котласском районах. Например, в Устьянах число аварий за пять месяцев 2016 года увеличилось с 4 до 18.

— На дороге Шангалы — Квазеньга — Кизема мы зафиксировали десять ДТП. Причиной части из них стали дефекты покрытия и отсутствии разметки. В настоящее время на проблемных участках выполнен ремонт, нанесена разметка. «Архангельскавтодор» заключил соглашение с компанией «УЛК» по восстановлению 10 километров покрытия в этом районе, — рассказал заместитель директора ГКУ Архангельской области «Архангельскавтодор» Денис Кулижников.

Кроме того, в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина, реализуется комплекс мероприятий по проектированию и обустройству пешеходных переходов Поморья в соответствии с требованиями национальных стандартов.

По данным ГИБДД по Архангельской области, в минувшем году на территории региона из 2608 пешеходных переходов 737 не отвечали требованиям российских стандартов. В минувшем году было переоборудовано 60 переходов на региональных трассах и 37 — на местных дорогах. В 2016 году работа продолжается. До конца года будет подготовлен план реконструкции пешеходных переходов.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных