Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

На 7 участках дорог из 35 затопленных проезд обеспечен

6 мая 2016

35 участков региональных автодорог Архангельской области подверглись затоплению в период весеннего паводка 2016 года. На сегодняшний день 7 из них освобождены от воды, на них силами дорожных предприятий проведены работы по обеспечению проезда автомобилей.

Нынешней весной от паводка пострадали дороги Ленского, Красноборского, Котласского, Виноградовского, Вилегодского, Холмогорского, Верхнетоемского, Пинежского и Онежского районов. Не смотря на то, что от паводка ежегодно страдают одни и те же участки дорог, в нынешнем году уровень воды стал самым высоким за последние три года. Дорожные службы к паводку были готовы и действовали оперативно. На участках, уже освобождённых от воды незамедлительно проводилась профилирование и, при необходимости, дополнительная досыпка, а в случае размыва дорожного полотна – его восстановление. На сегодняшний день обеспечен проезд на повреждённых паводком участках дорог Мордановская – Комсомольский (Красноборский район), Ильинско-Подомское – Вилегодск – Самино – Перевоз – Развилка (Вилегодский район), Онега – Тамица – Кянда – Пурнема и Савинский – Ярнема – Онега (Онежский район).

– Подрядные организации продолжают оперативно работать по устранению последствий паводковых явлений, – рассказал заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников. – Однако в ряде случаев ущерб от паводка и объёмы дополнительного финансирования на восстановление участков дорог можно будет определить лишь после схода воды.

На сегодняшний день в Архангельской области из-за паводка отсутствует дорожное сообщение между областным центром с Лешуконским и Мезенским районами (отсутствует переправа через реку Мезень), а также с посёлком Пинега (затоплены три низководных моста и участок на 120 километре автодороги Архангельск – Пинега). Отсутствует и проезд до Карпогор, т.к. высокий уровень воды не позволяет организовать переправу в Паленьге (подъезды к ней затоплены). До сих пор затруднён проезд в Ленский район. Проезды в Онежском районе, а также в Вилегодском районе и дорога на республику Коми функционируют в обычном режиме.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных