Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Директор «Архавтодора» провёл командировки в районы области

1 марта 2016

Директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев совершил плановые зимние командировки в ряд районов Архангельской области. Такие поездки с посещением основных объектов региональной дорожной сети традиционно проходят два раза в год, зимой и летом. Цель их — личный контроль за состоянием автодорожной сети, а также решение текущих «дорожных» вопросов на местах с главами районов и местными органами власти.

Первым пунктом, где состоялась встреча главы «Архангельскавтодора» и местной администрации, стала Онега. Главным вопросом повестки дня здесь стало зимнее содержание дороги на Пурнему, недавно переданной региональному дорожному агентству предприятием «Онегалес». Сейчас дорога активно используется местными жителями, очевидно её удобство по сравнению с прежним зимником. В ближайшее время на ней будут установлены дополнительные дорожные знаки.

В Плесецком районе одной из главных тем совещания также стало взаимодействие с предприятиями лесной отрасли, которые активно используют региональные автодороги для вывозки леса. В 2017 году в районе начнёт активную лесозаготовку Группа Компаний «УЛК». Поэтому уже сегодня необходимо определить те участки дорог, которые будут задействованы в этом процессе, для того, чтобы предупредить разрушение дорожного покрытия и мостов. Другими темами для разговора главы «Архавтодора» и местной администрации стала передача дорог, а также безопасность заезда на АЗС, расположенную на въезде в Плесецк, и улучшение состояния дороги «Подъезд к посёлку Липаково».

В Каргопольском районе разговор шёл о перспективе ремонтных работ на участке дороги Каргополь — Пудож, расположенном перед въездом на территорию Кенозерского национального парка. На 2016 год намечены проектные работы по шести километрам данной трассы.

В Няндомском районе обсуждался вопрос взаимодействия дорожников с работающими на территории лесозаготовительными компаниями, в том числе ГК «Титан», по таким направлениям, как дорога на Шалакушу и ремонту моста через р. Лепша. В 2016 году по этому мосту также будут выполнены проектные работы. Ещё одной темой для разговора с местной администрацией стало обустройство участка автодороги регионального значения, проходящего по территории Няндомы.

Разговор с администрацией Коношского района касался вопросов улучшения состояния дороги Коноша — Вожега (Вологодская область), а также предстоящего в 2016 году ремонта мостов, расположенных на территории района.

В Устьянском районе, кроме встречи с его главой Дмитрием Гайдуковым, директор «Архангельскавтодора» Михаил Яковлев посетил объект строительства моста через р. Устья у пос. Советский. Работы здесь выполняются в полном соответствии с графиком, до конца года планируется ввести новый мост в эксплуатацию. В 2016 году также начнётся строительство моста через р. Устья на подъезде к деревне Мягкославская. Другими темами разговора стал ремонт дороги Вельск — Октябрьский, взаимодействие с ГК «УЛК» по улучшению состояния автодороги Шангалы — Кизема, а также принятое решение о закрытии движения через мост через Устью у дер. Лихачёво. В 2016 году будут демонтированы часть пролётных строений для того, чтобы этот ставший опасным для эксплуатации объезд не использовался местными жителями. Движение через реку будет осуществляться по низководному мосту.

В Вельске Михаил Яковлев проинспектировал качество выполненных работ по ликвидации последствий обрушения моста через Вагу. Все работы выполнены здесь в полном объёме, временный мост функционирует также без нареканий. Напомним, в 2016 году будут выполнены работы по проектированию нового капитального моста через Вагу, планируется, что данный объект будет возведён при помощи средств федерального бюджета. Для этого Правительство Архангельской области планирует обратиться в «Росавтодор». Здесь же, в Вельском районе, обсуждался вопрос организации движения через р. Вага (автодорога Гамиловская — Пасьва) во взаимодействии с региональными лесными компаниями.


Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных