Информация о проезде: (8182) 20-66-68, (911) 594-66-68 для фото- и видео-материалов
   

Строительство «Брин-Наволок — Плесецк» — в десятке главных событий года!

22 декабря 2015

Агентство по печати и СМИ Правительства Архангельской области подвело итоги уходящего года. В десятку важнейших событий 2015-го года, произошедших в Поморье, экспертами включён ввод в эксплуатацию первого участка трассы Брин-Наволок — Плесецк.

Напомним, данный проект реализуется в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина. Минувшим летом руководство «Росавтодора» и правительство Архангельской области подписали соглашение о выделении межбюджетных трансфертов в размере свыше миллиарда рублей. Больше половины — 608 миллионов — было направлено на реконструкцию грунтовых участков автодороги Брин-Наволок — Плесецк. Работы начались в июле 2015 года, первый 12-километровый участок введён в эксплуатацию 18 ноября. Дорога связывает с федеральной автотрассой М-8 единственный российский космодром «Плесецк», а в перспективе даёт возможность прямого выхода транспортных потоков из Архангельской области на Санкт-Петербург.

В десятку важнейших событий года в Архангельской области вошли также 90-летие прославленной команды по хоккею с мячом «Водник», чемпионат России по лыжам, прошедший в устьянской Малиновке, открытие дома-музея Иосифа Бродского в деревне Норинская, празднование в регионе 70-летия Великой Победы  и акция «Бессмертный полк», торжества в честь 25-летия канонизации Иоанна Кронштадтского в Суре, открытие крупнейшей в Восточной Европе биокотельной в пос. Октябрьский Устьянского района, открытие новой детской школы искусств в Няндоме, старт реализации международного проекта «Белкомур» и пуск нового завода по производству пеллет в Онеге.

Читайте также:

Государственное казенное учреждение Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор», © 2001—2024
163072, г. Архангельск, ул. Комсомольская 38/1 схема проезда

(8182) 20-64-55, 20-66-68 центр управления движением

Политика в отношении обработки персональных данных